Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту, но забыл про поручителя. Может ли банк отдельно подать на поручителя иск?

• г. Стрежевой

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Мировой судья вынес приказ. Он вступил в законную силу. Но по приказу еще не возбуждено исполнительное производство. На этой стадии банк забыл про про поручителя. Может ли сейчас банк отдельно подать на поручителя иск в городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может подать иск и на поручителя,это право банка

Вряд ли банк забыл про поручителя

Если средств у должника будет недостаточно для полного погашения долга,тогда банк в любое время может "вспомнить" и про поручителя