Какие обстоятельства исключают ответственность за данное правонарушение?

• г. Санкт-Петербург

31.07.09 г. сотрудник ГИБДД выписал мне протокол и постановление об административном нарушении: движение по тратуару (п. 9.9 ПДД РФ).

По факту я действительно передвигался по тратуару (10-15 метров) для того чтобы припарковать свой автомобиль во внутреннем дворе перед проходной на работу. Специального заезда нет, поэтому пришлось заехать в нескольких метрах от двора (где поребрик очень низкий). Уже полгода работаю и паркую свой автомобиль там.

Могу ли я обжаловать это правонарушение или это не имеет смысла? Какие обстоятельства исключают ответственность за данное правонарушение?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать смысла нет, так как вы сами не отрицаете, что факт имел место.

ВЫЯСНИТЕ Кому принадлежит территория с куском тротуара по которому вы ездите, если это территория вашего предприятия, то обратитесь к руководителям своей организации, чтобы они решили вопрос с этим проездом в ГИБДД, или сделали нормальнвй въезд на место парковки, чтобы не ездить по тротуару, или пусть за вас платят штраф.