NISSAN совершил разворот влево через сплошную полосу.

• г. Одинцово

Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить ДТП,

NISSAN совершил разворот влево через сплошную полосу. При завершении разворота в него врезалась машина DAEWOO NEXIA, которая двигалась по полосе встречного движения (сплошная полоса) с превышением скоростного режима. Кто виновник ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, по тому, как Вы описываете, оба виноваты. Но не зная всех тонкостей, утверждать не возможно. Также как невозможно определить степень вины каждого водителя.

ТАЬЯНА, виноваты оба, но основная вина другого водителя, т.к. он выехал на полосу встречного движения, и его неправомерные действия повлекли ДТП. Грамотный адвокат по делам в области правонарушений дорожного движения разрешит дело в Вашу пользу, такой практики немало, поищите в интернете.