Как получить справку об отказе от прививки от гриппа без риска отстранения от работы

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в образовательном учреждение и согласно федерального закона от 02.07.2013 г. № 183-ФЗ, если отказываешься от прививки то руководитель в праве отстранить от работу, какую можно получить справку об отказе от прививки от гриппа, так чтобы не отстранили от работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь письменным заявлением в Минздрав Вашего субъекта РФ для получения указанной справки и предъявите справку работодателю. Руководитель не может Вас отстранить от работы. также можете обратиться в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя.