Прописка сына в мою двухкомнатную квартиру - способ избежать противодействия органов опеки при продаже однокомнатной квартиры?

• г. Москва

Моя жена с сыном 14-ти лет являются собственниками однокомнатной квартиры приватизированной ими в равных долях.

Мы хотели бы продать эту квартиру и приобрести большую с доплатой.

Я являюсь собственником 2 комнатной приватизированной квартиры.

Посколько поиск новой квартиры требует времени, немогу ли я прописать на перид поиска новой квартиры сына в свою квартиру дабы избежать противления органов опеки несовершинолетних в продаже однокомнатной квартиры, или этого недостаточно?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить ребенку собственность, равную его доле в продаваемой квартире, а не только перегистрировать его. А продажа квартиры в любом случае только с согласия органа опеки и попечительства.