Телефон не заряжается после покупки - вопросы гарантии и возврата денег

• г. Воронеж

Я купила телефон (с момента покупки прошло 4 дня) он не заряжается, отвезла в магазин в сервисную службу взяли на проверку сказали если не будет заряжаться, то его отправят на проверку, которая займет 20 дней. Разве они не обязаны вернуть сразу деньги за ненадлежащий товар? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сразу не вернут. Имеют право направить на экспертизу, по результатам которой будет принято решение. Если есть недостаток товара, то вы имеете право на возврат товара или на замену на новый товар.