Как вернуть деньги после мошеннических действий - порядок действий

• г. Барнаул

В отношении меня были совершены мошеннические действия, злоумышленники присвоили мои деньги незаконным путем, следствие по ним ведется и все документы находятся у следователя, подскажите порядок моих действий по возвращению моих денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. после передачи дела в суд, подайте гражданский иск в уголовном процессе. вынесенным приговором суд его удовлетворит (при обоснованности).

в соответствии со ст 44 УПК РФ вы имеете право заявить иск на этапе предварительного расследования, составляйте и передавайте Гражданский иск следователю, после этого вам обязаны выдать постановление о признании вас гражданским истцом!!!