Можно ли возместить сумму за замену окна на балконе в счет квартплаты, если окна старые и приводят к неприятностям?

• г. Наро-Фоминск

У нас 3-х комнатная служебная квартира. Дом старый и также старые окна, сантехника старая (трубы и сливы), на трубах отопления есть ржавые потеки. Вопрос пока про окна - в температуру +15 на улице дома холодно и дует сильно с балконного проема, ширина щелей между дверью и рамой 1,5-2 см. Я собираюсь поменять окно с дверью на балкон. Можно ли сумму за эту работу возместить в счет кварплаты? Окна это же не мебель которую снял и перевез, они останутся в квартире и вроде относятся к кап ремонту?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Только с согласия собственника. А вообще, собственник обязан в силу закона надлежащим образом содержать принадлежащее ему имущество и проводить кап ремонт за свой счет в случае необходимости. На время ремонта он должен переселить вас в квартиру из обменного фонда, причем также за свой счет. Рекомендую обратиться с заявлением об устранении недостатков к собственнику жилого помещения.