У меня оформлено РВП. Могу ли я работать без официального трудоустройства, если нет то какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, трудовые отношения между работником и работодателем возникают помимо заключения трудового договора также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Выявление фактических трудовых отношений с иностранным гражданином без соответствующих документов может повлечь административную ответственность, как работника, так и работодателя на основании всех установленных обстоятельств.