Сегодня ездила за расчетными, отказали, сказав что з/п выплачивают первого числа, приезжай в начале след.

• г. Волгоград

Как мне защитить свои права. 28 мая я устроилась на работу (по устному соглашению). Трудовой договор не составлялся, заявление о приеме на работу я не писала. По устному соглашению испытательный срок месяц, после чего должны были оформить официально. 27 июля в 16-00 меня вызвала гл. бух к себе и сообщила что это мой последний день работы, причина увольнения не прошла испытательный срок, который увеличился до 2 месяцев в одностороннем порядке. Сделать запись в труд. Книжку отказали, сославшись на те же причины. Расчетные обещали выплатить 31 июля. Сегодня ездила за расчетными, отказали, сказав что з/п выплачивают первого числа, приезжай в начале след. Недели.

Ответы на вопрос (1):

Юля вас грубо и беспардонно использовали...даром использовали ваш труд..и сейчас доказать что либо в суде будет практически невозможно...так как нет письменного трудового договора...если вам выплатят деньги и то уже удача....но их вам выплатят в конверте...и потом доказать что это вы получили на этой фирме тоже будет очень сложно...