Вопрос об обязанности выплаты алиментов отцом совершеннолетнего ребенка, учащегося в вузе, и связанном с лишением отца родительских прав

• г. Белгород

Обязан ли отец выплачивать алименты, если совершеннолетний ребенок учится в вузе? Если лишить отца родительских прав, должен ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия и это не зависит от его обучения. При лишении родительских прав алиментные обязательства не прекращаются Удачи