Юридическая сила рассписки, вынужденно подписанной на магазине

• г. Новосибирск

Скажите на мою знакомую вещают в магазине не достачу и заставили на писать рассиписку имеет ли эта рассписка юридическую и законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Любая расписка имеет законную силу, пока не доказано обратное!

Расписка может иметь значение в определенных случаях, например, может использоваться в подтверждении вины. Поэтому лучше ее не писать.

Имеет силу, как одно из доказательств, но в любом случае работодатель обязан взыскивать через суд, если работник против.