Что брат хочет долю имеет ли он право на нее?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос? Мы с отцом прописаны. Двоем в квартире. Я решила приватизировать на себя. Отец написал отказ. Самое главное в том. что брат хочет долю имеет ли он право на нее? Брат проживает отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если брат в квартире не зарегистрирован и не имеет право пользования, то он никоим образом не может принять участие в приватизации. Долю в праве собственности он сможет приобрести только в том случае, если Вы решите ее ему подарить.

В общем, хотеть он право имеет, а иметь долю - нет..:)

С уважением,

Харченко О.В.