Опыт заема в организации быстрых займов - угрозы и требования вернуть сумму, превышающую займ

• г. Барнаул

Три месяца назад я взял пять тысяч рублей в организации быстрых займов, как не странно через несколько дней на работе стали задерживать зарплату. Я два раза заплатил проценты чтобы продлить срок займа. Через месяц я уволился. В конце концов перестал платить. Сегодня мне позвонили, сказали что я должен большую сумму денег С%-ми. я сказал что у меня нет такой суммы, а как будут то я заплачу только ту которую брал. После моих слов стали угрожать, если я не заплачу сегодня же, мой долг перепродадут 3-м лицам (цыгане), обрисовывать весь разговор не буду. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это просто попытки вас запугать.

Официально совершать исполнительные действия могут только судебные приставы и только по решению суда.