Как сохранить финансовую стабильность при наличии кредита и официального дохода

• г. Магнитогорск

Как мне сейчас быть в следующей ситуации. Я взяла кредит 09 02 2015 г в Совкомбанке 200 000 тыс руб на 3 года под 35% но получила 150 000 тыс руб 50 000 тыс банк забрал как страховку, я платила во время платеж по 9,600 платила по 10 000 тыс но вот как две недели я потеряла иной доход, т,к работала неофициально. Но у меня есть доход официальный 9 000 тыс руб имеется справка НДФЛ могу ли я не переводить зарплату в банк т,к у меня еще есть кредит платеж составляет 1,600 руб а платить самой по 4000 тыс рублей Совкомбанку в банке требуют что бы я перевела туда зарплату что мне делать Если кредиторы будут звонить мне на работу у меня будут проблемы и там постараются сделать так что бы я сама уволилась что бы я не доставляла проблем так как я указывала номера тел моего начальства имеют ли право звонить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В каком банке будет у Вас зарплатный счёт, решайте самостоятельно.

Погашать задолженность по кредитам необходимо. Если не можете, то обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Звонить работодателю банки не вправе. Можете обжаловать из действия путём обращения в прокуратуру.