Какие дополнительные отпуска предусмотрены для работающего пенсионера-инвалида II группы в соответствии со статьей ТК РФ?

• г. Самара

Работающий пенсионер, инвалид II группы. Основной отпуск - 28 календ. Дней и 14 дней - дополнительный. Ещё 2 календ. Дня даются согласно какой статье ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиду предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней, т.е. удлиненный основной отпуск (ст. 23 Закона № 181), а также отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).