Я нахожусь на больничном, но мне нужно срочно уехать в другой город.

• г. Москва

Я нахожусь на больничном, но мне нужно срочно уехать в другой город. Могу ли я в другом городе открыть больничный? Или продлить его?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у работника лист нетрудоспособности, это означает, что характер болезни таков, что работник не может посещать работу, освобождаясь от нее, поэтому ни о каких передвижениях между городами в период болезни не может быть и речи, в противном случае лист нетрудоспособности может считаться выданным необоснованно, а Вы в состоянии прогула.