Надо ли оформлять свид-во и когда лучше-сейчас на нее или потом на меня?

• г. Электросталь

Двоюродная бабушка и я зарегистрированны в квартире, которая является собственностью бабушки. Завещание на меня. Детей не было. Родителей уже нет. есть сестры пенсионного возраста и племянники. Могут ли они претендовать на квартиру после смерти бабушки? А может ли она что-то сделать с квартирой без моего согласия? Док-ты о приватизации есть, но свидет-во о гос. регистрации не оформляла. При вступлении в наследство какие могут возникнуть проблемы? Надо ли оформлять свид-во и когда лучше-сейчас на нее или потом на меня?

Ответы на вопрос (1):

Сестры и племянники претендовать на квартиру не могут. Бабушка вправе переписать завещание на другого человека, продать, подарить или распорядитсья своей квартирой иным способом. Согласия Вашего на это не требуется.