Возможно ли пенсионеру оформить субсидию на оплату ЖКУ при проживании в квартире по договору социального найма с другой семьей?

• г. Пермь

В нашей квартире по договору социального найма проживают, фактически, 2 семьи-моя мама и моя (я, муж и дети). с мамой мы ведем раздельное хозяйство. Моя семья (я, муж и дети) имеем статус многодетной малоимущей семьи. Мама в справку о малоимущих не включена. Может ли она, являясь пенсионером и имея доход (т.е пенсию) ниже прожиточного минимума оформить на себя, как ответственный квартиросьемщик, субсидию на оплату ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Да, может оформить, но ЖКУ как правило требует судебное решение подтверждения того, .что вы не члены семьи.