Водитель абсолютно трезвый, но сотрудник ГИБДД отправляет его на медицинское освидетельствование на наркотическое опьянение - имеет ли он на это право?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить на медицинское освидетельствование (экспертизу) наркотического опьянения водителя. Если водитель абсолютно трезвый? (Употреблял лишь несколько дней назад) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у инспектора ГИБДД есть такое право.