Отказ работодателя в неполном рабочем дне в отпуске по уходу за ребенком - законность действий и последствия

• г. Санкт-Петербург

В праве ли отказать работодатель в неполном рабочем дне в отпуске по уходу за ребенком 1.5 лет, ссылаясь что нет работы. Хотя по поданному заявлению на неполный рабочий день, я уже отработал неделю. Сегодня мне позвонил начальник и сказал что работы нет и ты уходишь в отпуск без предоставления неполного рабочего дня.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос задавать будете?

Или нам погадать?

Прежде чем задать вопрос почитайте ст. 93 ТК РФ.

Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.