Ответьте пожалуйста на вопрос: АООТ (ЧЕКОВЫЙ инвестиционный фонд) может быть добровольно ликвидировано?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: АООТ (ЧЕКОВЫЙ инвестиционный фонд) может быть добровольно ликвидировано? (или только через суд?) Не нужно ли при этом сначала приводить учредительные документы в соответствии с законодательством (не изменялась организационно-правовая форма с АООТ на ОАО) Как это законодательно закреплено? (ГК, Закон об АО, Устав, что-то еще?)

Ответы на вопрос (2):

1) Юридическое лицо может быть ликвидировано:

по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано; По 2-му вопросу - не нужно. Если Вас интересуют подобные вопросы, тогда не поленитесь и сами почитать, например ст. 61 ГК РФ, ст.ст. 21-24 ФЗ "Об акционерных обществах", главы VII - VIII ФЗ "О государственной регистрации юр. лиц", можно и Устав.

Спросить
Пожаловаться

Одним из видов ликвидации общества является - добровольная ликвидация в порядке установленном ГК РФ, уставом и Федеральным законом от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ “Об акционерных обществах”.

Добровольная ликвидация производиться по решению общего собрания акционеров (Статья 104 ГК РФ).

Так как ликвидация юридического, лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (Статья 61 ГК РФ), то вам не обязательно приводить учредительные документы в соответствие с законом.

Спросить
Пожаловаться

Если акционерное общество, созданное в 1999 году, имеет название "закрытое акционерное общество АВС", нужно ли ему приводить учредительные документы в соответствие с ФЗ №120-ФЗ от 07.08.2001?

Эти изменения подразумевают только изменение названия с АОЗТ на ЗАО и с АООТ на ОАО или более существены?

Ответьте пожалуста на вопрос. Наша компания решила открыть филиал. Организационно-правовая форма - Общество с ограниченной ответственностью. Хочю узнать: нам надо менять сам Устав и изменять что-то в нем или мы можем составить Решение собрания участников или другой документ, в котором будет указано. Что в Устав вносятся изменения? Можем ли мы не дополнять текст самогоУстава, а сделать это путем другого документа? Как вообще оформляется открытие филиала, какие документы нам необходимы и что нужно сделать. Огромное спасибо за ответ, Светлана.

В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.

Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?

С 1993 года имею сертификат акций АООТ Чековый инвестиционный фонд МН Фонд. По нему нужно получить акции, что бы являться акционером, или этот документ подтверждает, что я акционер?... на нем нет моих данных...

Нужно ли регистрировать новую редакцию устава ТСН в налоговой? Организационно-правовая форма не изменялась. Адрес не изменялся. Какие документы кроме устава и решения собрания нужно представлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть акционерный сертификат АООТ Чековый инвестиционный фонд "УРАЛ" не можем найти фонд, что делать с сертификатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение