Нужна ли помощь социального педагога и классного руководителя ученикам, оставшимся без присмотра в частном доме в отсутствие мамы?

• г. Аткарск

Ученики 2 и 4 класса остались дома одни, мама уехала в этот день в другой город. Родители в разводе. Дети иногда пропускают занятия без уважительной причины, пока мама работает в ночь дети ночуют одни. Имеет ли право социальный педагог с классным руководителем прийти и проверить в порядке ли дети, т.к они живут в частном доме и дома работает отопительный котел. Да и вообще мама не поставила в известность классного руководителя о своём отсутствии и классный руководитель сам узнал что дети остались одни.

Ответы на вопрос (1):

Источник поступления информации? Если данными действиями был предотвращён ущерб здоровью детей, иначе это является вмешательством в жизнь семьи. Вся деятельность школы и её сотрудников прописаны в Уставе школы, программе работы социального педагога.