Как гражданину сербии получить российское гражданство

• г. Бакал

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Сербии. Как мне получить Сербское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Необходимо прожить в браке не менее трех лет и получить временный ВНЖ в Сербии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка украины прибываю в россии живу в грожданском браке с гражданином сербии у нас родилась дочь ей сделали сербское гражданство имеет ли муж забрать дочь в сербию без моего разрешенич.

Моя дочь, гражданка России, переехала в Сербию. Вышла замуж за гражданина Сербии. Недавно родила ребенка. Чтобы получить помощь от Республики Сербия за первого ребенка, ей, как гражданке другого государства требуется предъявить справку о Российском гражданстве. Имеющегося у нее действующего гражданского российского паспорта и действующего также российского загранпаспорта видимо недостаточно. Нужна именно официальная справка. Как я могу ей помочь в этом вопросе, как получить справку о ее российском гражданстве? Спасибо. Виктор.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка украины прибываю в россии живу в гражданском браке с гражданином сербии у нас родилась дочь мы ей сделали сербское гражданство муж хочет забрать у меня ребенка и увезти в сербию имеет ли он право вывезти дочь без моего согласия.

Я гражданка России. Могу ли я получить гражданство Сербии и при этом не потерять гражданство РФ, то есть иметь 2 гражданства? И второй вопрос. Может ли гражданин Сербии не потерять свое гражданство если получит гражданство РФ? Или нужно обязательно отказываться от своего гражданства?

Меня интерусует вопрос, ситуация такая муж гр. Сербии я гражданка Рф, ребенка родила в Сербии, как могу получить пособия по рождению с работы и соц. защиты, нужно ли чтобы ребенок имел гражданство Рф? свид. О рождении у ребенка Сербское. Что нужно для их получения, и как могу доказать что ребенок получил гражданство Рф, если они потребуют, заранее спасибо.

Гражданин Сербии женат на россиянке, имеет с собственности часть недвижимости в РФ. Насколько просто ему будет получить второе гражданство? Те Сербско-Российское?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим заключить брак. Я гражданка России, муж гражданин Сербии. Что дает моему мужу заключение брака на территории России. Получит ли он возможность жить в России без разрешения и визы? Как отразится это на его сербском паспорте и гражданстве. И так же если мы заключим брак в Сербии, какими правами буду обладать я. Нужны ли мне виза и разрешение для проживания в России или в Сербии и могу ли я иметь право путешествовать с мужем по Европе без визы.

Как можно оформить второе _российское гражданство ребёнку. Я_гражданка России, проживаю в Сербии. Сын родился в Сербии и имеет сербское гражданство. При получении второго (российского гражданства) как решается вопрос о военной обязанности_службе в армии? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение