Рассмотрение правомерности действий ФСКН в случае задержания с не запрещенным веществом в 2014 году и последующего внесения этого вещества в список запрещенных в декабре того же года

• г. Омск

В 2014 г 4 сентября я был задержан сотрудниками ФСКН с не запрещенным веществом потом в декабре того же года это вещество занесли в список запрещенных. А в январе 2015 г возбудили дело. Хранение, незаконное приобретение насколько правомерны действия ФСКН?

Ответы на вопрос (1):

Если 4 сентября это вещество было не запрещено,а возбудили дело в январе именно по этому поводу,и запрет был введен только в декабре! То действия ФСКН не правомерны