Как защитить себя от незаконных требований забегаловок-микрозаймов в Крыму - история знакомого и советы по выходу из ситуации

• г. Севастополь

У нас в Крыму куча забегаловок-микрозаймов. Знакомый занял 8 тысяч рублей в марте а в августе пришло сообщение что должен 97 тысяч. Отдать ему нечем. Подрабатывает неофициально и мало. Из имущества - 1 четвёртая квартиры. Что делать ему?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платить. Если микрозайм подаст в суд, то просить суд применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки. Тем более арестовать у него нечего, а единственное жилье аресту не подлежит.