какой срок давности после которого нельзя подать заявление об изнасиловании?

• г. Омск

Какой срок давности после которого нельзя подать заявление об изнасиловании?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление можно в любое время, но по первой части данной статьи лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности по истечении 10 лет со дня совершения преступления. (ст.78 УК РФ)