Я нахожусь на больничном у меня заканчивается трудовой договор могут ли меня уволить пока я на больничном?

• г. Новомосковск

Я нахожусь на больничном у меня заканчивается трудовой договор могут ли меня уволить пока я на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособность не является препятствием для расторжения трудового договора в связи с окончанием срока согласно ст. 79 ТК РФ .

А вот если не уволят, то договор становится бессрочным в силу части четвертой ст. 58 ТК РФ .