Нас на работе предупредили о сокращении без письменного уведомления - сколько окладов должны выплатить?

• г. Казань

Скажите, нас на работе начальство предупредило, что мы попадаем под сокращение. При этом никакого письменного уведомления они нам не дали и мы не подписывали. А когда пришел день увольнения, нам предлагают по согласованию сторон. Сколько окладов должны выплатить, не считая последнего отработанного месяца? А так же, сколько окладов должны выплатить, если не предупредили за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Если будет увольнение по соглашению сторон - никаких выходных пособий не будет. Выходное пособие, да плюс сохранение з/п в течение нескольких месяцев на период возможного трудоустройства возможно лишь при увольнении по сокращению численности или штата организации, то есть по специальному основанию.