Как защититься при сокращении неофициального отца двух детей? Ситуация и возможные действия.

• г. Санкт-Петербург

Отец моих детей проработав 4 месяца на работе, стали сокращать людей, как выяснилось работали неофициально, что с этим делать? У сожителя установлено отцовство, детей двое, я не работаю по уходу за ребёнком до 3 х лет. Хоть плачь, помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в федеральную инспекцию труда и/или в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Если работали неофициально, то здесь ничего не поделаешь.