Украли кошелек с картой Сбербанка и требуют перевести 2.500 рублей на другую карту - что делать?

• г. Подольск

У меня украли кошелек с картой Сбербанка. А вчера мне пришло письмо, что я должна перевести на какую-то карту 2.500 рублей. Что мне делать? О краже карты я никуда не сообщала.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в полицию о мошенничестве. Никаких средств не переводите.

Позвоните в банк и срочно заблокируйте карту, и параллельно пишите заявление в полицию основываясь на нормативно-правовых актах.