Приказ командующего округом о моём увольнении есть.

• г. Орёл

Я пока считаюсь военнослужащим. Приказ командующего округом о моём увольнении есть. Будет ли нарушено законодательство, если я, находясь в оптуске с последующем исключением из списков части, устроюсь официально на работу?

Ответы на вопрос (1):

Формально - да.

Но кто будет этим заниматься, кому это надо?

И потом, даже в случае самого неблагоприятного развития событий, максимум, что вам грозит - вычтут денежное довольствие (и только в судебном порядке).

Учитывая, что Вас ждёт хорошая работа (Вы ведь писали об этом?) - стоит ли переживать?

Совсем другое дело, когда в/сл не увольняют и не исключают из списков части до получения жилья - вот тут можно и деньги, и квартиру потерять.....

Удачи!