Оплата больничного для мужа, работающего на вахте зимой в организации с договором на определенный срок

• г. Киров

Муж работает на вахте. Но только зимой. Работает в одной и той же организации, сейчас он заболел и его выводят на группу, заплатит ли организация больничный, работа по договору на определённый срок.

Ответы на вопрос (2):

в период больничного между ним и организацией заключен трудовой договор?

Да, должны оплатить больничный, если работает по трудовому договору.