Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации - сколько истцов должно быть в иске и каковы требования к законному представителю?

• г. Юбилейный

Хотелось бы обратиться за консультацией! Мы приватизируем квартиру через суд, в квартире прописаны я,моя мама и моя маленькая дочь (7 месяцев). Я от участия в приватизации отказалась. Подскажите пожалуйста сколько истцов должны фигурировать в иске, только моя мама или еще и дочь? Нужно ли мне предоставить какие-либо документы в суд как законному представителю ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В качестве истцов должны фигурировать все те лица, на которых будет производиться приватизация. Если вы являетесь законным представителем одного из таких лиц, вы должны будете участвовать в суде от имени этого несовершеннолетнего лица. В качестве подтверждения вам нужно будет представить свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт.