Какие записи ОК должна сделать в трудовой книжке, и что делать если она напишет "восстановлена по суду...".

• г. Уфа

Я была принята на работу в ОАО РОСБАНК постоянным сотрудником, затем переведена временно на место сотрудника находящегося в декрете, составлено доп. соглашение, трудовой договор не расторгался. Для того, чтобы уволить меня (освободить место для "своего" сотрудника) была вызвана декретница на работу на неделю. Мне вручили уведомление, о том, что со мной трудовой договор расторгнут, т. к. я являюсь временным сотрудником.

Подала в суд, суд восстановил в должности, которую я занимала до перевода на место сотрудника, ушедшего в декрет.

Пожалуйста ответьте на вопросы:

ОК, собирается писать в Трудовую книжку, о том, что я восстановлена по суду, но с такой записью я вообще не устроюсь на другую работу, а делать я это собираюсь, т к сделали невыносимые условия. Какие записи ОК должна сделать в трудовой книжке, и что делать если она напишет "восстановлена по суду...". В решении суда указано: Считать запись недействительной.

Судья неправильно сосчитала мою з/п, она умножила среднедневную зар. плату за 1 КАЛЕНДАРНЫЙ день на кол-во РАБОЧИХ дней. В итоге за 2,5 месяца получилась весомая для меня разница. Банк расчет з/п не предоставил, судья в решении зачитала конкретную сумму. Как правильно расчитать з/п, у меня только справка 2 НДФЛ. Что мне делать? Осталось 6 дней до вступления решения в силу.

Когда ждать зарплату, т.к. необходимо еще вернуть деньги - пособие, полученные за это время в Фонд занятости населения.

За ранее большое спасибо за ответы!

P.S. После увольнения перерыла весь этот сайт, нашла много полезного, спасибо Вам, уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, что Вы? Никто о Вас плохо не подумает, да такой записью в трудовой книжке гордиться надо,Вы что? Вас уважать ещё больше работодатели начнут. Это Вам кажется, работайте и не переживайте, они Вас (ОК) стороной обходить будут. Если Вы имеете ввиду утраченный заработок который Вы хотели взыскать, то судья Вам правильно расчитала, Ср. зар плата в день X количество дней вынужденного прогула, и если Вам не понятно как будет исполняться решение суда, обратитесь в суд сзаявление о разъяснении решения, суд Вам разъяснит как и чего. З/П Вам начислят и выдадут в 9.00 утра после вступления решения суда в законную силу.Удачи. Я вижу Вы смелая и умная женщина.