Муж от участия в приватизации отказался, имеет ли он право на жил.

• г. Чита

В приватизированной квартире зарегистрированы я,муж и 12 летний сын. Муж от участия в приватизации отказался, имеет ли он право на жил. площадь в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Отказавшись от участия в приватизации, Ваш супруг приобрел бессрочное, пожизненное право пользования в данной квартире. То есть, пока он сам не пожелает выехать из квартиры в другое место жительства, он будет иметь право пользования в квартире. Никто не сможет выселить его, даже если Вы продадите квартиру - новый собственник не сможет выселить его.

С уважением,

Харченко О.В,