Отказ в принятии заявления о незаконных действиях ИДПС - насколько правомерно было решение МВД?

• г. Москва

Обратился по телефону доверия в мвд с просьбой принять заявление о незаконных действиях ИДПС, на что сотрудница ответила, что не находит дйствия незаконными и заявление не принимает.

Правомерное решение ли было в отказе в принятии моего заявления, в телефонном режиме, если оно даже не рассматривалось по существу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконное. Подавайте жалобу в прокуратуру.