Мужа лишили прав можно ли в течении 10 дней до вступления приговора ездить на машине не опасаясь

• г. Казань

Мужа лишили прав можно ли в течении 10 дней до вступления приговора ездить на машине не опасаясь, что информация об лишении уже в базе данных.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Гульнара.

Можно, постановление ещё не вступило в законную силу.

Обжалуйте его и срок вступления будет ещё дольше, пока не рассмотрят вашу жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.

Возите с собой копию жалобу с отметкой суда о её принятии. Всегда работникам ОГИБДД можно предъявить сказав, что постановление находится в стадии обжалования.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Уважаемая Гульнара.

Я первоначально Вас не верно понял. А именно так, что у вас административное дело, а не уголовное.....

Рекомендую с вступлением приговора в силу прекратить езду и сдать удоствоерение в ГИБДД.....