Строитель случайно покрасил авто судьи - как правильно решить эту проблему?

• г. Майкоп

Работал в суде строителем красил фасад водоимульсионкой капли попали на дорогой авто судьи сразу сказали ему уехал на мойку через пару дней сказал сделал по литров ку 20 т рублей и сказал мне покрасил плати как с ним спорить невозможно! Краска смывается водой тем более несколько капель как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были огородить то место, где будете работать.

Если судья захочет и у него будут основания (квитанции за полировку и т.д.), то вашей организации (от которой вы делаете ремонт) придётся платить. А потом организация будет взыскивать деньги с Вас. Но Вы должны настаивать на том, что работали по инструкции и не отвечаете за подготовку рабочей зоны, если обратное не прописано в Вашем договоре.