Можно ли лишить доли в квартире по суду при прохождении процедуры банкротства, если не являешься ответственным квартиросъемщиком и доля не является единственным жильем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли по суду лишить доли в квартире, если пройти процедуру банкротства... я не являюсь ответственным квартиросъемщиком... доля не является единственным жильем..

Ответы на вопрос (1):

Если доля в собственности и она не является единственным жильем, то она войдет в конкурсную массу и будет реализована финаносвым управляющим в банкротстве для расчетов с кредиторами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.