Как нотариально удостоверить сделку между осужденными в тюрьме - заявление перед начальником или по выходу на свободу?

• г. Тверь

У меня такой вопрос. Каким образом можно нотариально удостоверить сделку между отбывающими срок осужденными. Один другому хочет продать (или подарить) квартиру. Писать заявление на имя начальника тюрьмы? Или это можно сделать только по выходу на свободу?

Подскажите как нам лучше сделать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение договора купли-продажи и дарения квартиры не обязательно. Обязательна лишь письменная форма и государственная регистрация.