Как мне остановить эту сделку и на кого подавать в суд?

• г. Москва

Я проживаю в комунальной квартире. Все комнаты в ней приватизированы в 2000 г. Соседка продает свою комнату, не предложив мне, хотя я высказала желание купить ее на тех условиях, на которых она ее продает, подтвердив свое желание телеграммой. Из-за неприязненных отношений я получила резкий отказ, и в данный момент сделка по продаже третьему лицу в начальной стадии регистрации. Как мне остановить эту сделку и на кого подавать в суд?

1.На хозяйку комнаты

2.На агенство недвижимости "Бэст", которое проигнорировала мое право преимущественной покупки и оформляет сделку.

3. На Москомрегистрацию, которая регистрирует такие сделки без письменных доказательств того, что соседи не претендуют на право преимущественной покупки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разошлите всем троим телеграммы о Вашем согласии на приобретении комнаты и предупреждении о том, что в противном случае Вы будете обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Копию содержания телеграмм заверьте у начальника узла связи. Если же сделка состоится - обращайтесь в суд о признании ее ничтожной. Узнать о том, состоялась она или нет Вы сможете в той же Москомрегистрации, которая теперь обязана давать информацию о собственниках жилых помещений всем желающим при указании адреса помещения.