Гражданство ребенка, рожденного на территории РФ, и возможные пособия для граждан Украины и России

• г. Москва

В январе роды на территории РФ. Какое гражданство получит мой ребенок, если я гр.Украины (имею свидетельство беженца) , отец ребенка гр.России, но в браке мы не состоим. На какие пособия можно расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Если отец готов подтвердить свое отцовство, то можно оформить ребенку российское гражданство, либо двойное. Отец может на работе получить единовременную выплату.