Необходимость переоформления расчетного счета при изменении характера деятельности ООО - условия и ответственность

• г. Москва

Обществом с ограниченной о тветственностью был изменён харак тер осу ществляемой деятельности, в связи с чем были внесены измене ния в его устав. В обслуживающем общество банк е представителю юридического лица сотр удни ки кредитно финансового учреждения о бъяснили, что следует п роизвести переоформление расчётного счёта. Прав ли банк? В каких случаях владелец счета должен Егор переоформить?

Ответы на вопрос (2):

банк не прав

Расчетный счет остается тот же самый.

Если был изменен Устав, то вы должны предоставить эти изменения в банк.

При изменении названия ООО следует производить все переоформления.