Возможно ли продажа доли в 2-х комнатной квартире без согласия соучастника и проживание в ней квартирантов, если доли не выделены?

• г. Челябинск

У меня 2\6 доли в 2 х комнатной квартире у брата 1\4 может ли он продать свою долю без моего согласия или впустить квартирантов. Доли не выделены.

Ответы на вопрос (2):

Продать долю без согласия может, но обязан сначала предложить ее купить вам. Пустить квартирантов без вашего согласия не может.

Продать может, НО с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ "Право первоочередного выкупа".

Квартирантов, без Вашего согласия, впускать не имеет права.