Проблемы с авто в лизинге - как вернуть машину и восстановить потери?

• г. Новосибирск

У нас ООО. Взяли автомобиль ниссан альмера 2015 года в втб лизинг. Аванс заплатили 138000 и по стечению обстоятельств просрочка оказалась 2 месяца. Один платеж внесли 22500... его засчитали. По договоренности с лизингом устной 24 сентября должны внести платеж в размере двух и встать в график. 23 сентября выхожу из офиса... машины нет. Я по эвакуаторам и в угон заявил... через день узнал (гаи сообщило) что машина в лизинговой. Они ее забрали...24 августа договор расторгли в одностароннем порядке ( ( ( (. письмо мне говорят высылали на юридический адрес мы его не получали и предупреждения небыло. Итог переговоров с ними... аванс вы потеряли и машину тоже. Мы ее оценим и продадим. Что делать в этом случае... мы готовы встать в график все платежи заплатить. Есть ли возможность вернуть машину? Что в такой ситуации делать? Нужно написать претензию и сколько стоить это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Алексеевич.

Претензию конечно надо направить. Предположу, что придется в суде решать спор. Обращайтесь это возможно, цены умеренные.

Сергей Алексеевич, доброго времени суток. Необходимо понимать о соблюдении условий одностороннего отказа со стороны лизинговой. Далее расчет задолженность и основания для взаимозачета аванса.