На какие нормативные документы я могу сослаться, чтобы выставить ее из квартиры?

• г. Москва

Дайте ответ сегодня до 18.00! В моей комнате в комунальной квартире хозяйничает бывшая свекровь. На какие нормативные документы я могу сослаться, чтобы выставить ее из квартиры? Эта комната по суду разделена между мной и бывшим супргум. Ни я, ни он там не проживают, но приезжает свекровь с дачи и живет там. Никаких дарственных на нее нет, за коммунальные услуги она не платит. Я слышала, что она не имеет право там находиться, но не знаю как это аргументировать. Сегодня вечером иду туда ругаться. Позову участкового, но не уверена, что он мне поможет. Пожалуйста, помогите мне информацией.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если она там не прописана, смело можете ее (лучше с помощью участкового) "попросить". А то и за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица можно привлечь (хотя бы попугать) Ст. 139 УК РФ.