Какие документы необходимо требовать у продавца при покупке квартиры в новостройке от физического лица?

• г. Самара

Покупаем квартиру в новостройке, но уже от физ лица, нет свидетельства, тех и кадастрового паспортов. Нужно ли нам требовать от продавца оформления всех вышеперечисленных документов?

Ответы на вопрос (1):

Если новостройка еще не сдана, то перечисленных вами документов нет и не может быть. В таком случае заключается договор об уступке права требования на основании договора ДДУ.