Как получить дубликат свидетельства о браке умершей матери и доказать родство?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я получить дубликат сведетельства о браке матери, если мама умерла. Нужно доказать родство между мной и мамой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Только по запросу суда предоставят выписку о регистрации брака в органах ЗАГСа.