Необходимость написать заявление на отпуск с последующим увольнением в связи с отсутствием договора и коллективной материальной ответственностью

• г. Москва

У меня такой вопрос. Работаю по договору без трудовой. У нас коллективная материальная ответственность. Договора на руках нет, так как обещали выслать но так и не высылают. Прошла ревизия, выявлена недостача. Документы по ревизии не подписала, так как не согласна с результатом. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А все что по недостаче решать только черес суд. Имеют ли право не выплатить мне отпускные и рассчет.?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет трудового договора и не может быть материальной ответственности, так как это прописывается или в договоре или доп. соглашением. Если будут нарушать Ваши права, пишите ГТИ и обращайтесь с иском в суд. Удачи.